Футболисты киевского «Динамо» в среду вечером проиграли 1:2 испанской «Барселоне» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

За «Динамо» на 2-й минуте матча голом отметился капитан команды Артем Милевский, а за «Барселону» забивали на 33-й минуте Хави и на 86-й минуте новоиспеченный обладатель «Золотого мяча» Леонель Месси.

После этого матча «Динамо» остается на последнем месте в группе «F» и вылетает из Лиги чемпионов, набрав 5 очков. Казанский «Рубин» проиграв на выезде миланскому «Интеру» остается на 3 месте с 6 очками, и проходит в Лигу Европы. У лидера группы, действующего победителя Лиги чемпионов испанской «Барселоны» - 11 очков, а со второго места борьбу в осенней части Лиги чемпионов продолжит итальянский «Интер», набрав 9 очков.

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев считает, что его подопечным не хватило опыта в игре с самой сильной командой в мире.

«Не хватило везения, умения, того опыта, который необходим для выхода в плей-офф. Несмотря на то, что у нас была достаточно сильная группа, мы сражались до конца и сделали все, что могли. Для большего мы сегодня, видимо, не готовы. На последних минутах мы проиграли «Интеру», теперь та же ситуация повторилась и с «Барселоной», - отметил тренер.

«Также хотел бы пожелать «Барселоне» во второй раз подряд выиграть Лигу чемпионов, поскольку, на мой взгляд, это лучшая команда на планете», - добавил Газзаев.