По оперативным данным Министерства промышленной политики Украины, на 10 часов утра 3 января 2006 года потребление газа в отечественной металлургической отрасли сократилось на 15,7%, при этом производство не уменьшилось.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины, в химический промышленности страны угрожающим для работы большинства агрегатов станет уменьшение потребления газа на 20%. На сегодня сложной является ситуация на предприятиях «Ривне Азот», которому из 1,5 млн. кубометров лимитировано 900 тысяч, а также «Сумыхимпром», где из 450 тысяч кубометров получают лишь 200, передает «ЛИГА».

В машиностроительной отрасли существенно недополучает природный газ НПО им. Фрунзе (Сумы) - на 34%, а также «АвтоЗАЗ» (Луганск) - на 31 тыс. кубометров.

Напомним, на селекторном совещании, посвященном вопросам газоснабжения, Премьер-министр Украины Юрий Ехануров призвал представителей отечественной промышленности сократить потребление природного газа. Кроме того, по словам главы украинского правительства, снизить потребление газа должны и предприятия коммунальной теплоэнергетики.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1755