Представитель Президента в парламенте, народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко надеется, что уже сегодня парламентарии найдут компромисс и решат, как принять закон о лечении заключенных за границей. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил, выступая с парламентской трибуны.
«Лидеры всех фракций очень ответственно отнеслись к своим обязанностями и из евроинтеграционного пакета у нас осталось только три закона. По двум из них есть взаимопонимание и поддержка и мы слышали от наших коллег от оппозиции, что они готовы голосовать – это закон о прокуратуре и изменения в избирательное законодательство. Но вопрос, который сегодня вызывает дискуссию и не находит взаимопонимания, – это вопрос лечения осужденных за рубежом», – отметил депутат.
Мирошниченко напомнил, что ПР предлагает создать рабочую группу для наработки одного компромиссного законопроекта. «Но пока желания и готовности у коллег из оппозиции нет», – отметил он.
«Мы надеемся, что до 16.00 все консультации будут успешно завершены, но мы не должны забывать, что законопроекты из повестки дня должны быть рассмотрены, и те, по которым есть голоса, должны быть проголосованы уже сегодня», – подытожил Мирошниченко.
Как ранее сообщал ForUm, Верховная Рада Украины сегодня планирует рассмотреть весь пакет так называемых «еврозаконов», включая законопроекты по вопросу лечения премьер-министра Юлии Тимошенко.
6 ноября комитет Верховной Рады по вопросам правового обеспечения правоохранительной деятельности на своем заседании принял решение отправить на доработку все четыре законопроекта по решению вопроса Юлии Тимошенко.








