Комитет Верховной Рады по вопросам правового обеспечения правоохранительной деятельности на своем заседании принял решение отправить на доработку все четыре законопроекта по решению вопроса Юлии Тимошенко, передает корреспондент ForUm’а.

За такое решение проголосовало 9 членов комитета из 16 присутствующих на заседании.

После этого народный депутат от Партии регионов Владимир Олейник предложил создать рабочую группу, которая разработает новый законопроект на базе четырех ранее предложенных. «Нам нужно создать рабочую группу и плодотворно поработать без камер… Стоит взять отдельные положения из всех четырех законопроектов, а все недейственные отбросить», – заявил он.

В свою очередь народный депутат от ПР Виталий Журавский выступил с инициативой создать такую рабочую группу из членов комитета, которую возглавит регионал Геннадий Васильев. Такое предложение поддержало 9 членов комитета.

Также комитет поддержал предложение взять за основу для разработки нового проекта закона все четыре ранее внесенных законопроекта.

Как ранее сообщал ForUm, в Верховной Раде Украины зарегистрированы два законопроекта о возможности лечения осужденных за границей авторства внефракционных депутатов Сергея Мищенкои Анжелики Лабунской.

Лидеры трех оппозиционных фракций – «Батькивщина» Арсений Яценюк, «УДАР» Виталий Кличко и «Свобода» Олег Тягнибок – внесли в парламент свой законопроект о запрете избирательного правосудия и снятии препятствий для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Также в Верховной Раде зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно гуманизации законодательства о предварительном заключении и обеспечении конституционных прав и свобод лиц, взятых под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также осужденных, находящихся на лечении в учреждениях здравоохранения за пределами учреждений исполнения наказаний)» авторства внефракционного нардепа Владимира Купчака.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

975