Верховная Рада Украины сегодня планирует рассмотреть весь пакет так называемых «еврозаконов», включая законопроекты по вопросу лечения премьер-министра Юлии Тимошенко. Как передает корреспондент ForUm’a, об этом заявил глава парламента Владимир Рыбак.

По его словам, на совещании лидеров фракций достигнута договоренность включить в сегодняшнюю повестку дня законопроекты о прокуратуре (№ 3542 и 3542-1), кроме того, рассмотреть все четыре законопроекта по вопросу Тимошенко, а также два законопроекта (№ 3396 и 3396-1) о внесении изменений в избирательное законодательство.

«Также мы договорились продолжить консультации по повестке дня, и в 16 часов после этого продолжить работу и внести на рассмотрение первыми законы евроинтеграционного пакета», - сказал Рыбак.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак не сомневается, что Украина выполнит свои обязательства перед Европейским Союзом и надеется, что подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС.

15 мая текущего года Европейская комиссия одобрила проект решения Совета ЕС о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

620