Россия считает эффективным взаимодействие с Украиной в сферах предотвращения террористических актов, борьбы с наркотрафиком, организованной преступностью, а также предотвращения легализации доходов, полученных преступным путем, и борьбы с финансированием террористических организаций.
Об этом журналистам заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров вчера, 13 января, после заседания подкомитета по международному сотрудничеству Украинско-российской межгосударственной комиссии под председательством двух министров в Черновцах.
«Эффективно взаимодействуют наши министерства и специальные службы в вопросах предотвращения терактов, борьбы с наркотрафиком, с организованной преступностью, с легализацией преступных доходов и финансированием террористов», - сказал он, передают «Украинские новости».
Кроме того, по словам Лаврова, в ходе заседания также обсуждались перспективы пограничного сотрудничества.
Как ранее сообщал ForUm, 13 января Украина и Россия утвердили план взаимодействия между министерствами иностранных дел на 2013 год.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом