Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак требует проверить, вредна ли сенсорная кнопка для здоровья народных депутатов. Об этом он заявил в интервью «Главкому ».
По его словам, когда начнет работу профильный комитет, он даст поручение рассмотреть вопрос персонального голосования нардепов и внести предложения в сессионный зал.
Отвечая на вопрос, не получится так, что введение сенсорной кнопки вновь отложат, Рыбак ответил: «Меня сегодня спрашивают – будет она завтра или нет? Дайте мне разобраться! Я хочу, чтобы комитет сделал выводы: в каком состоянии эта система, изучил все документы, выяснил, не вредна ли она для здоровья, и так далее. И когда соответствующие предложения будут вынесены в зал, моя задача – каждому дать слово. А подпишу я решение, которое примут депутаты».
Напомним, 6 декабря Верховная Рада внесла изменения в регламент, обязывающие народных депутатов лично регистрироваться для участия в заседаниях парламента, принимать участие в голосовании и делать это собственнолично.
11 декабря Президент Украины Виктор Янукович подписал закон об изменениях в Регламент Верховной Рады.








