Президент Украины Виктор Янукович подписал закон об изменениях в Регламент Верховной Рады, сообщил глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

«Закон будет опубликован завтра», - подчеркнул он, сообщает «Интерфакс-Украина».

Левочкин находится в Индии в составе официальной делегации во главе с Президентом Украины.

Данный закон определяет механизм персонального голосования депутатов.

Напомним, 6 декабря Верховная Рада внесла изменения в регламент, обязывающие народных депутатов лично регистрироваться для участия в заседаниях парламента, принимать участие в голосовании и делать это собственнолично.

Согласно закону, перед открытием каждого заседания парламента проводится регистрация народных депутатов лично на основании удостоверения народного депутата и собственноручной подписи. В зале заседаний депутат регистрируется при помощи электронной системы «Рада», таким образом, это делает невозможным регистрацию депутата вместо него другим человеком.

Голосование осуществляется депутатом лично при помощи электронной системы «Рада» в зале заседаний, что делает невозможным голосование за депутата другого человека.

На заседании Верховной Рады депутат не должен препятствовать рассмотрению вопроса повестки дня, в том числе блокировать трибуну, работе председателя, а также голосованию других депутатов.

Народный депутат обязан во время голосования голосовать «за», «против», «воздержался». Неучастие в голосовании народного депутата не допускается.

Верховная Рада Украины 7-го созыва начинает свою работу 12 декабря.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1803