Член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский рассчитывает, что Верховная Рада во время рассмотрения проекта государственного бюджета на 2013 год предусмотрит расходы на проведение повторных выборов народных депутатов в пяти одномандатных избирательных округах. Об этом Охендовский заявил сегодня журналистам в ЦИК.

«Государственный бюджет Украины на 2012 год не содержит бюджетных назначений на проведение повторных выборов. Надеемся, что соответствующие расходы будут учтены во время рассмотрения Верховной Радой проекта бюджета на 2013 год», - сказал Охендовский, передает «УНИАН».

В то же время, по его словам, ЦИК еще не определял объем финансовых ресурсов, необходимых для проведения повторных выборов.

«Размер расходов Центральной избирательной комиссии предстоит определить», - отметил член ЦИК.

Как ранее сообщал ForUm, заместитель председателя ЦИК Андрей Магера прогнозирует, что перевыборы в пяти проблемных округах состоятся не раньше марта 2013 года.

5 ноября Центральная избирательная комиссия обратилась в Верховную Раду с просьбой назначить повторные выборы в ряде одномандатных округов.

6 ноября Верховная Рада Украины приняла проект постановления об обращении Центральной избирательной комиссии по поводу выборов народных депутатов Украины в одномандатных избирательных округах № № 94, 132, 194, 197 и 223.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1580