В Украине были созданы все необходимые условия для работы международных наблюдателей. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге в Кабинете Министров заявил министр иностранных дел Константин Грищенко.

«Украинская власть создала все условия для деятельности международных наблюдателей. Мы инициировали заблаговременное приглашение наблюдателей за выборами, международных организаций, парламентских ассамблей и иностранных государств. Это позволило им заранее начать подготовку к выборам в нашем государстве. Хотя целый ряд наблюдателей не успевал, при том что мы прислали приглашения за несколько месяцев», - сказал Грищенко.

Тем не менее, по его словам, всех наблюдателей, которые захотели приехать в Украину, зарегистрировали.

«На эти выборы прибыли 3 796 наблюдателей. Это беспрецедентное количество для нашей и для других стран - членов ОБСЕ. Для наблюдателей был создан режим максимального содействия, упрощена процедура въезда, оформлены бесплатные визы, предоставлена логистическая и организационная поддержка», - отметил министр.

Также он напомнил, что за границей в помещениях консульств в 77 государствах было сформировано 116 участков и проголосовало около 20 тысяч человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

919