Ответственность за нарушения на мажоритарных округах понесут члены окружных избирательных комиссий. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге в Кабинете Министров заявил министр юстиции Александр Лавринович.
«Ответственность должны нести члены окружных избирательных комиссий», - сказал он.
По его мнению, ЦИК в этом вопросе будет разбираться персонально.
«Я думаю, что только персонально будут разбираться, это будет делать ЦИК, или правоохранительные органы... Или это отсутствие элементарной квалификации, ну может у людей двойка по арифметике была. Если там были какие-то другие мотивы, тогда ответственность должна быть построже», - сказал министр.
Как сообщал ForUm, вчера, 30 октября, заместители председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная и Андрей Магера заявили о расхождениях в результатах голосования в некоторых округах, указанных в электронных и бумажных протоколах.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом