Власть будет уделять внимание решению проблемы возрождения так называемых депрессивных районов и городов. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на торжественном собрании по случаю 20-летия создания Ассоциации городов Украины, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

Среди соответствующих мер он назвал изменение порядка финансирования местных бюджетов - речь идет о переходе от практики общего дотирования к системе предоставления целевой помощи и увеличению объемов целевых субвенций.

«Приняв два года назад новую редакцию Бюджетного кодекса, мы начали усиливать финансовую базу городов. Эту тенденцию мы продолжаем и в бюджетном процессе этого года», - сказал Янукович.

На макрорегиональном уровне, отметил Президент, государственные средства будут направляться на сооружение и реконструкцию наиболее значимых для регионов объектов. «Они будут повышать инвестиционную привлекательность регионов, содействовать большей занятости и более высокому качеству жизни граждан», - сказал Глава государства.

Как ранее сообщал ForUm, глава Минрегиона Анатолий Близнюк заявляет, что Госпрограмма по развитию депрессивных городов реализуется малыми темпами.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1161