Центральная избирательная комиссия приняла решение о создании веб-сайта, на котором будет осуществляться трансляция видеоизображения, полученного с помощью системы видеонаблюдения из помещений обычных избирательных участков во время голосования. 

Соответствующее решение принято сегодня на заседании ЦИК, передает корреспондент ForUm’a.

Как пояснил журналистам начальник управления информатизации Секретариата ЦИК Валерий Стриганов, для обеспечения трансляции хода голосования в сети интернет будет зарегистрировано доменное имя http://vybory2012.ua.

«Сайт начнет работать еще до дня выборов, чтобы люди могли ознакомиться с ним, найти избирательные участки и зарегистрироваться на сайте. Также будет работать телефон колл-центра. Точную дату работы сайта назвать не могу, но он начнет работать раньше, чем за неделю до выборов», - сказал Стриганов.

Пропускная способность сайта позволит осуществлять одновременно 300 тыс. просмотров. Кроме того, он будет защищен от хакерского вмешательства.

«Будет построена комплексная система защиты информации. Она пройдет государственную экспертизу», - подчеркнул чиновник.

По словам Стриганова, после окончания выборов сайт будет работать в техническом режиме.

«Поскольку сайт предусматривает именно трансляцию, то есть, когда действия совершаются, изображение будет транслироваться, а если действия не совершаются, то, соответственно, и показывать нечего», - добавил представитель секретариата ЦИК.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1473