Полiтика

Азаров соболезнует в связи со смертью Гавела

Премьер-министр Николай Азаров выразил соболезнования в связи со смертью экс-президента Чехии Вацлава Гавела.

Об этом Азаров заявил журналистам в Праге на совместной пресс-конференции с премьер-министром Чехии Петром Нечасом, передает «УНИАН».

«Не могу не принести слова соболезнования от имени украинского народа, от имени Президента Украины, правительства Украины Чехии в связи с потерей видного государственного деятеля, драматурга господина Вацлава Гавела», - сказал Азаров.

Как ранее сообщал ForUm, Гавел умер 18 декабря в своем загородном доме из-за осложнений после продолжительной болезни.

5 октября он отметил 75-летний юбилей, а перед этим завершил реабилитацию после перенесенного весной воспаления верхних дыхательных путей.