Сегодня, 8 декабря 2011 года, в помещении Национального банка Украины состоялась рабочая встреча первого заместителя главы Национального банка Украины Юрия Колобова с руководством ОАО «Сбербанк России» во главе с заместителем председателя правления банка Сергеем Горьковым, сообщили ForUm’у в пресс-службе НБУ.

Главной целью встречи стало обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества.

В начале встречи Колобов заверил собравшихся в стремлении Национального банка к плодотворному диалогу и конструктивному сотрудничеству со всеми участниками рынка.

При обсуждении Горьков отметил, что Украина очень важна для развития ОАО «Сбербанк России». «Мы демонстрируем, что пришли надолго, активно развиваем наш банк в Украине и будем развивать его и дальше. Наш подход достаточно основательный, потому что рынки обеих наших стран сильно связаны», - заявил Горьков.

В свою очередь Колобов отметил, что «Национальный банк Украины будет всячески содействовать инвесторам, которые хотят работать в Украине и готовы вкладывать средства в реальный сектор украинской экономики, ведь мы заинтересованы, чтобы финансовые институты в Украине активно развивались».

В конце встречи стороны пришли к согласию по ряду вопросов и договорились о поддержании постоянного диалога и налаживании взаимовыгодного сотрудничества в будущем.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1294