Государство выявляет большое количество «липовых» ликвидаторов ЧАЭС, которые незаконно получили соответствующие документы. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, премьер-министр Николай Азаров заявил во время посещенияв Дарницкого детского дома-интерната г. Киева.

«Сейчас по всем областям проверяются липовые чернобыльцы, липовые справки, липовые решения судов. Мы с этим всем будем разбираться и все те, кто причастен к этим махинациям - получат по заслугам», - отметил премьер.

Также Азаров заявил, что сейчас огромное количество людей получают разного рода льготы, хотя не имеют на них никакого права. «Льготы у нас, по сути, девальвировались. Льгота должна предоставляться тому человеку, который реально пострадал. Если говорить о чернобыльцах – то только тем, кто реально пострадал при ликвидации аварии, нужно ее предоставлять. В отношении всех тех, кто незаконным путем добился получения льгот – это махинации и мошенничество и мы наведем порядок этом деле», - пообещал Азаров.

Напомним, принятие Верховной Радой за основу проект Закона «О гарантиях государства относительно исполнения судебных решений» вызвало акции протеста среди чернобыльцев и афганцев.

29 ноября Азаров заявил, что государство не в состоянии исполнять судебные решения относительно выплат задолженностей по пенсиям льготным категориям населения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2335