Вчера, 24 ноября, глава Национального банка Украины Сергей Арбузов в рамках официального двухдневного визита в Швейцарскую Конфедерацию провел встречу с руководителями крупнейших инвестиционных банков, финансовых и страховых компаний, сообщили ForUm’у в пресс-службе НБУ.

Во время этой встречи Сергей Арбузов презентовал инвестиционные инициативы Национального банка Украины.

Представители швейцарских компаний подчеркнули своевременность визита и высоко оценили открытость Национального банка Украины и представленных инициатив. В частности, интерес вызвала информация о направленности Национального банка Украины на создание Ипотечного фонда и механизма участия инвесторов в этой программе, а также новые инструменты монетарной политики обменного курса. Потенциальные инвесторы также задекларировали свои возможности расширить присутствие швейцарского капитала в Украине.
 

Отвечая на вопросы представителей швейцарских компаний, глава НБУ подчеркнул: «Мы очень внимательно следим за курсовой ситуацией и не заинтересованы в девальвации или укреплении гривни отдельно от уровня развития в экономике государства».

Стороны остались довольны результатами проведенной встречи и выразили надежду на дальнейшее плодотворное и эффективное сотрудничество.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1193