Лидер БЮТ Юлия Тимошенко требует у следователей Генпрокуратуры постановление о возбуждении против него нового уголовного дела. Об этом она написала в своем Твиттере, прибыв в ГПУ.
«Приехала в ГПУ. Следователи ничего не знают о новом уголовном деле. Сейчас такие дела возбуждаются в кабинете Януковича. Требую постановление», - отметила Тимошенко, сообщает «Украинская правда».
«Постановления о возбуждении уголовного дела нет. Сейчас фабрикуют его на скорую руку. Говорят, час надо еще ждать. Я жду...», - добавила она.
Как сообщал ForUm, 11 апреля Генпрокуратура возбудила против Юлии Тимошенко уголовное дело по газовым контрактам 2009 года.Как отметили в ГПУ - по факту превышения власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов.
Тимошенко также обвиняют в нецелевом использовании 380 млн. евро, которые Украина получила по Киотскому протоколу, а также в превышении ею власти и служебных полномочий во время закупки под гарантии правительства и ввоза на территорию Украины якобы специализированных медицинских автомобилей «Опель Комбо».







