В своем выступлении Президент Виктор Янукович достаточно реально оценил ситуацию, в которой находится Украина. Такое мнение в эксклюзивном комментарии ForUm’у высказал нардеп от фракции КПУ Александр Голуб.

«Президент, по крайней мере, сформулировал свою политику как прагматизм. Он касается и внешней политики, и внутренней. На мой взгляд, это плюс», - сказал он.

В то же время, коммунист отметил, что Президентом практически не было сказано, каким образом будут достигнуты намеченные цели, какие механизмы будут для этого задействованы.

«Президент признал, что только 30 процентов пожеланий его командой были выполнены, но выводов, почему только 30, а не 70, не 100 – не было. Также есть вещи, которые для меня совершенно неприемлемы - это создание рынка земли и торговля ею. Был еще ряд вещей, на которых Президент сделал акценты, например, Таможенный союз, развитие отношений с ЕС, но опять-таки мы не услышали конкретики», - отметил нардеп.

Если бы после выступления Президента были предусмотрены вопросы от нардепов, то Голуб говорит, что задал бы глобальный вопрос: «Хотел ли бы Президент повторить судьбу своих предшественников, закончить так как они, и что он готов сделать, чтобы этого не допустить. Думаю, это укладывается в логику его послания, хотя с другой стороны, мы помним, что и Ющенко, и Кучма не удосужились приходить в парламент с посланием и то, что Янукович пришел в ВРУ, изложил свою программу, тут есть определенный плюс».

Напомним, сегодня Янукович выступил с ежегодным посланием к ВР.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1026