Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что агропромышленный комплекс и медицина являются наиболее приоритетными отраслями для развития сотрудничества с Израилем.
Как сообщил журналистам пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко, об этом представители израильского бизнеса заявили в ходе встречи с Николаем Азаровым, которая прошла 15 марта в Тель-Авиве.
Азаров подчеркнул, что в Украине поставлена задача в 2,5 раза увеличить объемы производства мяса и молока, сообщает «УНИАН».
Премьер-министр Украины отметил, что на сегодняшний день в мире рынок продовольствия стал не менее важным, чем рынок нефтепродуктов.
Говоря о сотрудничестве в медицинской сфере, Азаров подчеркнул, что для Украины чрезвычайно интересен опыт работы израильских врачей, которые используют для лечения высокотехнологическое оборудование, что позволяет существенно улучшить качество оказываемых услуг.
Как сообщал ForUm, премьер-министр Украины Николай Азаров находится с официальным трехдневным визитом в Израиль.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом