Сразу после возвращения в Украину из Японии Президент Украины Виктор Янукович провел совещание с руководителями силовых ведомств о мерах, принимаемых в связи с взрывами в Донецкой области. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.
Во время совещания, которое проходило в Международном аэропорту «Борисполь», Президент подчеркнул необходимость усиления работы для раскрытия этих резонансных преступлений.
Как сообщал ForUm , 20 января утром в Макеевке произошло два взрыва. Первый - в центре города в районе админздания госпредприятия «Макеевуголь», второй - на Центральном рынке города.
По фактам взрывов возбуждено уголовное дело.
К расследованию о взрывах в Макеевке (Донецкая область) привлечен Антитеррористический центр Службы безопасности Украины.
21 января премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что угрозы для повторения взрывов в Макеевке сейчас не существует.