Правоохранительные органы располагают информацией о том, что бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин все же выехал за границу. Об этом сегодня на брифинге заявил Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

Могилев подчеркнул: «Когда к нам поступят документы на его розыск, мы будем заниматься его поиском. Во всяком случае, у нас много было данных, что он уехал за границу. Естественно, где он будет, там мы и будем его искать. Если будут официальные документы на его розыск», - добавил Могилев, сообщает «ЛИГА».

Как сообщал ForUm, начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко подтвердил информацию о том, что ГПУ возбудила уголовное дело против бывшего министра экономики Богдана Данилишина.

О возможном пребывании в Германии Данилишина сообщили украинские СМИ со ссылкой на анонимный источник в Генпрокуратуре Украины. По его данным, экс-чиновник может быть в Кельне.

В посольстве Украины в Германии об истории с Данилишиным узнали из сообщений украинских СМИ и не знают, находится ли экс-министр на территории ФРГ.

В Федеральной полиции Германии также нет информации о якобы пребывании в стране Данилишина.

Народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко выразил сомнение в том, что бывший министр экономики Богдан Данилишин находится в Германии.

18 августа Генеральная прокуратура Украины объявила бывшего министра экономики Богдана Данилишина в розыск и заочно выдвинула ему обвинение.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1836