Генеральная прокуратура Украины объявила бывшего министра экономики Богдана Данилишина в розыск и заочно выдвинула ему обвинение. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

Как рассказал руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко, 11 августа следователь Генпрокуратуры вынес постановление об оглашении Данилишина во внутригосударственный, межгосударственный и международный розыск.

В тот же день, по словам Бойченко, Печерский районный суд удовлетворил представление следователя Генпрокуратуры о розыске и доставке Данилишина в суд для избрания ему меры пресечения.

Руководитель пресс-службы также подчеркнул, что в четверг Печерский районный суд должен рассмотреть вопрос продления сроков изучения документов по данному делу.

Как ранее писал ForUm , начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко подтвердил информацию о том, что ГПУ возбудила уголовное дело против бывшего министра экономики Богдана Данилишина.

О возможном пребывании в Германии Данилишина сообщили украинские СМИ со ссылкой на анонимный источник в Генпрокуратуре Украины. По его данным, экс-чиновник может быть в Кельне.

В посольстве Украины в Германии об истории с Данилишиным узнали из сообщений украинских СМИ и не знают, находится ли экс-министр на территории ФРГ.

В Федеральной полиции Германии также нет информации о якобы пребывании в стране Данилишина.

Народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко выразил сомнение в том, что бывший министр экономики Богдан Данилишин находится в Германии.

По материалам «УНИАН», «Интерфакс-Украина»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2581