Нынешней власти не хватит сил и финансов для закрытия дыр экономики. Такое мнение в эксклюзивном комментарии «ИМК» высказал народный депутат от БЮТ Владимир Бондаренко.
«Повышение цен на газ, которое всколыхнуло сегодня всю страну, повлечет за собой ценовые смещения в других группах товаров. И я уверен, что этой власти не хватит финансов и сил для закрытия дыр в экономике и социальной политике», - заявил Бондаренко.
Он также отметил, что в связи с новыми ценами «потихоньку накапливается к этой власти негатив, и к осени он наберет достаточно зрелый вид». «В частности, речь идет о Налоговом кодексе, давлении на бизнес, цены и прочее», - добавил Бондаренко.
«И некоторые из тех, кто голосовал за эту власть, выйдет на протесты и начнет кричать», - отметил бютовец.
Как сообщал ForUm, с 1 августа в Украине повысились на 50% цены на газ для населения и предприятий теплоэнергетики.
По данным Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, в связи с повышением цен на газ тарифы на теплоснабжение и горячее водоснабжение вырастут на 20-25%.