В оппозиции в Верховной Раде от депутатской группы «Народная Самооборона» остались лишь беспартийные депутаты. Об этом сообщил народный депутат от НУ-НС Олесь Доний.
«Те, кто остались в оппозиции от депутатской группы «Народная Самооборона», они не партийцы. Я, Стецькив, Стець ... Мы все беспартийные, но с другой стороны, все мы заявили о необходимости ликвидации такой группы в парламенте, так что, как только будет следующая пленарная неделя, депутаты соберутся и провозгласят о ликвидации этой группы», - сообщил Доний, сообщает «ИМК».
Он также отметил, что члены «Народной Самообороны» имели абсолютное право исключать из своих рядов депутатов, перешедших в коалицию.
«В данном случае это было абсолютно справедливое решение относительно исключения тех народных депутатов, которые перешли, потому что это противоречит идеологии партии», - сообщил нардеп.
Как сообщал ForUm, 23 июня «Народная самооборона» заявила о прекращении существования одноименной парламентской группы. Политсовет «Народной самообороны» исключил из рядов партии народных депутатов Олега Новикова, Екатерину Лукьянову, Александра Бобылева и Сергея Харовского, которые вошли в правящую коалицию во главе с Партией регионов.
Напомним, 18 июня шесть народных депутатов из фракции «Наша Украина – Народная самооборона» вошли в состав коалиции «Стабильность и реформы». Среди них – Валерий Борисов, Давид Жвания, Владимир Марущенко, Олег Новиков, Сергей Харовский и Виктор Шемчук.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом