В мае текущего года товарооборот в Украине вырос на 1,5%, что свидетельствует об улучшении уровня жизни населения. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня на пресс-конференции.

Азаров отметил, что в апреле и мае текущего года Государственный комитет статистики фиксировал дефляцию, и кроме того, в мае впервые за годы кризиса в Украине на 1,5% увеличился товарооборот. «А это значит, друзья мои, что жить стало веселее, жить стало лучше. Наши люди стали больше покупать, и это радует. Это очень отличный сигнал для нас», - сказал он.

В ответ на реплику журналиста, что «цены кусаются», премьер ответил: «Да, есть такое… Госкомстат говорит, что снижаются цены».

Премьер подчеркнул, что увеличение товарооборота - это реакция внутреннего рынка на увеличение зарплат и пенсий населению.

Азаров подчеркнул, что рост на 1,5% мало заметен, но все же это позитивная тенденция. «Стабильнее стали жить хотя бы потому, что в стране появилась единая власть», - подчеркнул он.

Как сообщал ForUm, в апреле 2010 года по сравнению с мартом дефляция составила 0,3%, с начала года инфляция составила 4,4%.

По материалам «ЛИГА», «Интерфакс-Украина»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2179