Печерский районный суд Киева перенес запланированное на сегодня предварительное слушание по иску руховца Владимира Волосюка к Президенту Виктору Януковичу о защите чести и достоинства в связи с отрицанием Главой государства Голодомора 30-х годов как геноцида на 29 июня. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе НРУ, сообщил представитель истца, заместитель председателя Народного Руха Украины Иван Крулько.

Соответствующее представление от Президента Януковича был подписан Еленой Лукаш в связи с тем, что сторона ответчика не успела ознакомиться с иском.

«Отложили судебное заседание ровно на две недели. В суд поступило ходатайство представителя ответчика о том, что необходимо отложить судебное заседание, поскольку Администрация Президента получила этот иск только 11 числа, когда в соответствии с гражданско-процессуальным законодательством сторона должна быть уведомлена не позднее чем за семь дней», - отметил Крулько.

Как ранее писал ForUm , открыто судебное производство по делу об отрицании Виктором Януковичем Голодомора как Геноцида украинского народа.

27 апреля Янукович на сессии ПАСЕ в Страсбурге заявил, что считает несправедливым называть Голодомор 1930-х годов геноцидом украинского народа.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1556