Переход «Нашей Украины» в коалицию не возможен, это лишь размышления отдельного политика относительно политической ситуации. Такое мнение выразил народный депутат от фракции НУ-НС Андрей Парубий, комментируя заявление коллеги по фракции Еханурова о том, что «Наша Украина» может заменить КПУ в коалиции.

Он отметил, что Юрий Ехануров должен говорить за себя, а не за всю фракцию, которая есть в парламенте.

«Если бы он спросил депутатов, то он бы понял, что «Наша Украина «на сегодня наиболее действенная оппозиция к Партии регионов, поскольку мы с ними имеем противоположные взгляды по наиболее ключевым вопросам, таким как внешняя политика, гуманитарный и экономический блоки», - подчеркнул политик.

По его словам, в частности для «Нашей Украины» важна защита среднего и малого бизнеса, а «Партия регионов его уничтожает».

«Учитывая это, подобное заявление алогично, оно не соответствует настроениям во фракции. К сожалению, подобные заявления лишь дискредитируют нашу последовательную принципиальную позицию», - резюмировал Парубий, сообщает «ИМК».

Как сообщал ForUm, сегодня руководитель Киевской городской организации партии «Наша Украина» Юрий Ехануров заявил, что парламентская фракция НУ-НС осенью может вступить в коалицию с Партией регионов без коммунистов. «Если удастся договориться внутри фракции», - уточнил он.

Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко считает предположение Еханурова провокацией.В то же время народный депутат Украины из фракции НУ-НС Лилия Григорович отметила, что в ее фракции «рассмотрение этого вопроса полностью не отбрасывают». В БЮТ уверены в том, что партия «Наша Украина» может принять решение о вхождение в коалицию.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заверил, что в настоящее время речь не идет об изменении формата коалиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1720