Существование нынешней коалиции в парламенте может подтвердиться во время голосования за принятие государственного бюджета на 2010 год, считает заместитель главы фракции Партии регионов Анна Герман.

Герман отметила, что «измерить пульс» нынешней коалиции в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина можно голосованием за какой-либо принципиальный законопроект.

«Я считаю, что таким измерением пульса коалиции будет голосование за бюджет. Если коалиция действительно жива, как здесь некоторые утверждают, значит, в Украине очень быстро будет принят бюджет. Если коалиция «почила в Бозе», значит необходимо быстро создавать новую коалицию и назначать новое правительство», - сказала она журналистам в пятницу.

При этом Герман отметила, что переговоры по созданию коалиции с Партией регионов продолжаются и «продвигаются достаточно быстро», сообщает «Интерфакс-Украина».

По ее словам, новая коалиция в парламенте может быть объявлена сразу же после окончательного достижения договоренности по этому вопросу. Герман вновь подчеркнула, что если новая коалиция в парламенте не будет создана, тогда будут досрочно прекращены полномочия парламента нынешнего созыва и объявлены внеочередные парламентские выборы. «Мы надеемся, что весну Украина встретит с действующей коалицией и новым правительством», - заключила депутат.

Как сообщал ForUm, 17 февраля председатель ВР попросил Совет коалиции в течение 10 дней предоставить все документы, которые подтверждают существование коалиции в парламенте, в частности 226 подписей народных депутатов.

Ранее спикер ВР Владимир Литвин заявил, что внесение правительством Украины в парламент проекта государственного бюджета на 2010 год станет подтверждением существования коалиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1568