Народный депутат, член фракции Михаил Чечетов в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’а рассказал, почему нет трансляции суда.

«Олимпиада бывает раз в четыре года. Было очень много обращений от людей болельщиков и спортсменов показывать Олимпиаду, а не эту ахинею с судом», - сказал он.

Регионал убежден, что «никому не нужен этот балаган с судом». «Это не единство Украины, она ( Юлия Тимошенко – ред.) пять лет проводила политику раздрая, и сейчас опять хочет уйти в раздрай», - заявил нардеп.

Чечетов убежден: «Ей нужен скандал, а людям уже надоел скандал, они хотят уже видеть сильного Президента Януковича».

По словам регионала, еще одна причина отмены трансляции – это сделать невозможным давление на судей. «Не каждый может работать перед телекамерами, поэтому нужно принимать решение спокойно», - отметил Чечетов.

Регионал заявил, что ПР убеждена, что Юлии Тимошенко не удастся выиграть суд. «Но это надо пережить», - подытожил Чечетов.

Как сообщал ForUm, сегодня в первом судебном заседании принимает участие сама Юлия Тимошенко. Она выступила с речью, обосновывая свои исковые требования к Центральной избирательной комиссии. Высший административный суд Украины не разрешил прямую трансляцию иска Юлии Тимошенко.

Под зданием суда присутствуют сторонники лидера ПР Виктора Януковича и Юлии Тимошенко.

Напомним, 14 февраля Центральная избирательная комиссия объявила победителем президентских выборов лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Тимошенко решила не признавать победу Януковича на выборах Президента и подала жалобу в ВАСУ. ВАСУ успел отдельным постановлением (в качестве частичного удовлетворения ходатайства о мерах по обеспечению иска Юлии Тимошенко к ЦИК) остановить действие решения Центральной избирательной комиссии об установлении результатов выборов Президента и избрании Виктора Януковича Президентом. Вместе с тем, суд пришел к выводу, что Виктор Янукович не является ответчиком, поэтому нет оснований запрещать его инаугурацию.

Читайте по теме:

Под ВАСУ первая кровь: пострадала женщина (обновлено)

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1925