В Партии регионов уверены, что в парламенте будет создана новая коалиция, и досрочных выборов не будет.

«У нас нет других вариантов, если мы хотим быть честны. Либо мы должны создать эту коалицию и работать консолидировано в парламенте, либо, если коалиция в парламенте не создается, значит тогда нужно идти на новые выборы», - сказал журналистам в среду первый заместитель лидера Партии регионов Александр Ефремов.

При этом он отметил, что партия готова к досрочным выборам. В то же время, Ефремов выразил надежду, что большинство депутатов в парламенте объединятся в новую коалицию, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Если разговариваешь с каждым отдельно взятым депутатом, то мало находится тех людей, которые говорят, что после всех выборов, которые у нас были в последние годы, нам надо еще экспериментировать», - добавил он.

Как ранее писал ForUm, 14 февраля Центральная избирательная комиссия объявила победителем президентских выборов лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Тимошенко решила не признавать победу Януковича на выборах Президента и подала жалобу в ВАСУ.

Новоизбранный Президент Украины примет присягу на верность народу страны в Верховной Раде 25 февраля на внеочередном торжественном заседании.

Сегодня председатель Верховной Рады Владимир Литвин просит коалицию в 10-дневный срок предоставить документы, подтверждающие ее существование, в частности списки не менее 226 депутатов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1549