Известный украинский диссидент Левко Лукьяненко уверен, что у БЮТ достаточно оснований для того, чтобы подавать в суд. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ForUm’а.

«Ко мне обращались с разных областей и рассказывали, что были ужасные случаи фальсификаций», - отметил Лукьяненко.

Другой вопрос, отметил он, вынесут ли суды справедливое решение: «Если у нас все покупается и все продается за зеленые доллары, то большой уверенности в этом нет».

В то же время время он уверен, что необходимо действовать: «Но сложить руки – это было бы не то, что характерно для активных политических деятелей. Поэтому подавать в суд нужно».

«Что же будет, если БЮТ не удастся доказать свою правоту, и Тимошенко останется проигрышной стороной?.. Я думаю, что ничего страшного не случится», - уверен Лукьяненко.

«Конечно, Украине придется пережить какой-то период позора неука президента, и это уже внешние факторы, потому что вся Украина уже привыкла к нему такому», отметил он.

«Что касается самой расстановки политических сил, то думаю, что здесь тоже ничего страшного: Юлия Владимировна - чрезвычайно твердый человек. Она не паникер. У нее нервы твердые. Она умеет выдержать удары и поражения. Я думаю, что это ее тоже морально не убьет. Она очень быстро придет в себя и станет опять на позицию активного политического деятеля. Она возглавит парламентскую очень мощную оппозицию, поскольку разница в результатах кандидатов очень маленькая. Это значит, что победитель не сможет игнорировать такую силу и будет вынужден реагировать», - уверен Лукьяненко.

Таким образом, по его словам, и провластная сила, и оппозиция в парламенте «будут проявлять творчество». «Обе силы будут вынуждены думать над выполнением тех программ, с которыми они выступали перед избирателями», - отметил Лукьяненко.

Как сообщал ForUm, Юлия Тимошенко решила не признавать победу Виктора Януковича на выборах Президента. Такую позицию она объявила на заседании фракции БЮТ в понедельник вечером.

Читайте по теме:

БЮТ уже готовит иски в суды. Результаты выборов узнаем через месяц?

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2878