Секретарь избирательной комиссии от БЮТ в Ивано-Франковской области умер от сердечной недостаточности, сообщают в Министерстве иностранных дел.

Как сообщил на пресс-конференции в воскресенье вечером глава МИД Петр Порошенко, по существующей у МИД информацией, которая поступила от МВД и от врачей, действительно, в Ивано-Франковской обл. в селе Униж (Городенкивского района) был инцидент в субботу, 6 февраля, между представителей разных политических сил, который перерос в физический конфликт.

Однако, по информации МИД, данный секретарь комиссии участия в конфликте не принимал.

«После того, как он (представитель БЮТ – ред.) был осмотрен представителями милицией, судебно-медицинской экспертизой и врачами, был установлен диагноз. Диагноз является окончательным - он связан с сердечной недостаточностью», - сказал Порошенко, сообщает «Интерфакс-Украина».

Министр добавил, что в результате экспертизы установлено, что следов избиения не было, и, таким образом, нет никакой связи между смертью этого человека с избирательным процессом.

Как ранее писал ForUm, руководитель Центрального избирательного штаба кандидата на пост Президента Украины Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявил, что в Городенковском районе Ивано-Франковской области найден мертвым секретарь участковой избирательной комиссии от Тимошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

22230