Избирательные штабы кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича приказали своим председателям и секретарям УИК в Киеве вбрасывать в урны недействительные бюллетени.

Такую информацию получил руководитель Киевского городского избирательного штаба Юлии Тимошенко Анатолий Семинога, сообщили в пресс-службе штаба.

«За 10 минут до завершения работы участка или же ровно в 20.00 председатели или секретари УИК от Партии регионов будут пытаться заполнить контрольные талоны избирательных бюллетеней и вбросить их в урны. Бюллетени будут брать на то количество избирателей, которые не пришли голосовать», - сказал Семинога, пишет «УНИАН».

Он отметил, что действия членов УИК от Партии регионов будут носить публичный характер с тем, чтобы гарантировать составление акта о признании выборов на участке недействительными.

«Это - механизм срыва выборов. Члены избирательных комиссий и, особенно, официальные наблюдатели, которые не привязаны к одному месту и могут свободно передвигаться по участку, контролируя всех членов УИК, должны следить за тем, чтобы минимизировать вероятность применения такой технологии», - отметил Семинога.

Как ранее писал ForUm , сегодня в Украине проходит второй тур выборов Президента.

На пост Главы государства претендуют победители первого тура лидер Партии регионов Виктор Янукович и действующий премьер-министр Юлия Тимошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1915