В Черновицкой области наблюдатели КИУ зафиксировали случай, когда мужчина выносил избирательный бюллетень за пределы участка. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе КИУ.

Он пояснил, что перепутал - вместо бюллетеня в ящик бросил приглашение.

Кроме того, в Херсонской области пресечена попытка организовать фальсификацию по типу «карусели». Задержана женщина, которая пыталась вынести бюллетень с проставленной отметкой за одного из кандидатов. Когда она вышла из участка, то сказала: «А где же? ..» Это услышали наблюдатель и милиционер. Увидев, что ее засекли с вынесенным бюллетенем, мошенница пыталась его выбросить, но ее заставили поднять бюллетень и вбросить в избирательную ящика.

Также в Ривненской области микроавтобус привозит избирателей в участок. В основном это лица пожилого возраста, или же те, злоупотребляющих алкоголем.

Перед тем как бросить бюллетень в ящик показывают за кого проголосовали лицу, которое их привезла. Некоторых даже сопровождают к кабинке, а затем в ящики.

Как ранее писал ForUm , сегодня в Украине проходит второй тур выборов Президента.

На пост Главы государства претендуют победители первого тура лидер Партии регионов Виктор Янукович и действующий премьер-министр Юлия Тимошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1570