Анонимное сообщение о заминировании помещения УИК №12 ТИО 118 города Львова – не подтвердилось. Об этом сообщили во Львовском городском совете.

«Неизвестный позвонил по телефону и сообщил, что избирательный участок №12, который находится в СШ №95, по улице Кавалеридзе, 15 во Львове, заминирован. Оперативная группа осмотрела помещение, никаких взрывчатых веществ не выявлено. Этот случай на избирательный процесс существенно не повлиял. Сейчас участок работает в привычном режиме», - сообщил председатель Сыховской районной администрации Львова Иван Лозинский.

Напомним, в 15.18 неизвестный мужчина по телефону оперативной службы «102» сообщил о заложенной взрывчатке в помещении УИК №12 ТИО 118 города Львова.

Кроме того, в Луганской области на выборах Президента Украины зафиксированы нарушения, связанные с выносом бюллетеней за пределы избирательных участков.

Как сообщили в избирательном штабе «Донбасс» кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко, в г. Красный Луч (Луганская обл.) на избирательном участке № 51 округа № 109 журналист Вадим Сова зафиксировал многочисленные факты выноса бюллетеней за пределы избирательного участка.

По его словам, многочисленные факты выноса бюллетеней за пределы участка являются нарушением Закона и свидетельствует о развертывании схемы фальсификации «карусель».

Сова отметил: «Я обратил внимание на эти факты руководства участковой комиссии, на что они ответили, что нарушений не видят».

Журналист обратился с призывом к штабам кандидатов вмешаться в деятельность комиссии и прекратить фальсификации на участке. Он также передал видео нарушения в штаб Тимошенко.

В штабе «Донбасс» со ссылкой на юриста окружного штаба Тимошенко Людмилу Скрильникову сообщили, что на участках № 64 и 68 111-го избирательного округа в г. Антрацит также зафиксированы на фото и видео факты подвоза людей и выноса бюллетеней за пределы участка.

Как ранее писал ForUm , сегодня в Украине проходит второй тур выборов Президента.

На пост Главы государства претендуют победители первого тура лидер Партии регионов Виктор Янукович и действующий премьер-министр Юлия Тимошенко.

По материалам «УНИАН»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1697