В г. Вознесенск Николаевской области на территории, прилегающей к территориальному избирательному округу, местный житель попытался приковать себя цепями к столбу с целью выражения недовольства работой местной власти относительно его предприятия.

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.

На место события выехала следственно-оперативная группа Вознесенского городского отдела УМВД Украины в Николаевской области. Сотрудники милиции на месте провели беседу с организатором акции протеста, после чего предприниматель вернулся домой.

А на Прикарпатье избиратель избил председателя участковой избирательной комиссии от кандидата в президенты Виктора Януковича.

Об этом сообщили в Ивано-Франковском областном избирательном штабе кандидата в президенты Януковича. Согласно их информации, 7 февраля в селе Максимец Надворнянского района Ивано-Франковской области избиратель, который явился без документов на избирательный участок №36, избил председателя комиссии, представителя кандидата в Президенты Януковича, из-за того, что не разрешил ему проголосовать. Избиратель не имел при себе документа на право голосования (паспорта) и к тому же его не было в списке избирателей, заверили в штабе.

«Разгневанный мужчина схватил председателя комиссии за грудки, вытащил на улицу и стал бить ногами», - утверждают в областном штабе Януковича. Дежурный милиционер разнял сельчан и составил соответствующий протокол.

Как ранее писал ForUm , сегодня в Украине проходит второй тур выборов Президента.

На пост Главы государства претендуют победители первого тура лидер Партии регионов Виктор Янукович и действующий премьер-министр Юлия Тимошенко.

Председатель Центральной избирательной комиссии Украины Владимир Шаповал заявил, что все избирательные участки открылись вовремя.

По материалам «УНИАН»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1549