Украина и Молдова приглашали представителя Приднестровья на начало демаркации совместной границы.

Об этом журналистам на брифинге сообщил глава внешнеполитического ведомства Украины Петр Порошенко после торжественной церемонии установления первого промежуточного пограничного знака на приднестровском участке украинско-молдавской границы в Винницкой области в пятницу, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Вопросы демаркации нашей границы сегодня начаты, Приднестровье об этом проинформировано. Приднестровье было приглашено на наши сегодняшние события, но в силу разных обстоятельств оно пока не участвует. Мы глубоко убеждены, что на техническом, на экспертном уровне взаимодействие с Приднестровьем при процедуре демаркации будет проходить», - подчеркнул министр.

Как сообщал ForUm, заключительный этап установления общей украинско-молдавской границы начался в пятницу. В пятницу министр иностранных дел Украины Петр Порошенко и вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Юрий Лянкэ установили первый пограничный знак на центральном участке украинско-молдавской государственной границы.

Читайте по теме: Украину и Молдову похвалили за демаркацию границы. Это приближает к ЕС

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1843