В ЦИК появилась информация о явке избирателей по 35 территориальным избирательным округам. Об этом сообщает корреспондент ForUm’а.

В частности, явка избирателей во Львовской области составила 75%, в Ивано-Франковской – 65%, Закарпатской – 53%, Ривненской – 68%, Житомирской – 65%, Черкасской – 61%, Херсконской – 58%, Днепропетровской и Запорожской 67%, Донецкой – 71%, АРК – 64%, Кировоградской – 62%, Харьковской – 65%, Луганской -70%, Черниговской 65%, Винницкой - 68%, Тернопольской – 77%. По Киеву явка составила 67,07%.

Общее количество по Украине – 67,21%.

Напомним, По данным на 15.00 явка в 225 округах составила 47,38%. Такие данные зафиксированы на официальном информационном табло в Центральной избирательной комиссии.

Как ранее писал ForUm, сегодня в Украине открылись избирательные участки для голосования на выборах Главы государства. Согласно Закону о выборах Президента, голосование проводится с 8 до 20 часов. На заграничных избирательных участках голосование проводится по местному времени страны, где созданы участки.

Как ранее сообщил член ЦИК Михаил Охендовский, в Центральной избирательной комиссии нет информации о каких-либо чрезвычайных ситуациях, которые могли бы повлиять на организацию процесса голосования. «В 8 часов утра открылись около 33 тыс. 700 избирательных участков на территории Украины. На это время в избирательной комиссии отсутствуют сообщения о каких-то чрезвычайных сообщениях, которые могли бы повлиять на организацию процесса голосования. Голосование проходит спокойно. Надеюсь, что так же и завершится этот день», - сказал Охендовский.

Читайте по теме:

Президентские выборы в Украине: пожары, подкуп, смерти и роды

Как голосовали кандидаты в Президенты

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1710