Около 20:00 часов 14 января в селе Туровичи Турийского района Волыни случился пожар, во время которого пострадали двое младенцев, которым всего 10 дней от роду.

Как выяснилось, хозяева включили кипятильник, чтобы нагреть воду в ведре, а сами пошли хлопотать по хозяйству. В комнате остались двое малышей.

Как утверждает отец, он вернулся в дом через несколько минут. Этого оказалось достаточно, чтобы вспыхнул электроудлинитель, в который был включен кипятильник.

Огонь перекинулся на диван, где лежали двойняшки Даринка и Данилко. Мужчина быстро вынес детей из комнаты, кинулся тушить пожар и самостоятельно его ликвидировал. Девочку с ожогами 3-4 степени и мальчика с ожогами 2-3 степени госпитализировали в тяжелом состоянии, сообщает «ZAXID.NET».

По предварительным данным, пожар возник в результате короткого замыкания электроудлинителя.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1444