Партия регионов не видит проблемы в том, чтобы сменить способ голосования и принять законопроект о повышении социальных стандартов. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на согласительном совете заявил лидер ПР Виктор Янукович.

Он отметил, что если этот закон будет проголосован, то парламент будет дальше работать по своей повестке дня. На что спикер парламента Владимир Литвин отметил, что готов начать любую дискуссию по этому вопросу и обратил внимание лидера ПР, что ведет себя очень корректно. В свою очередь Янукович заявил: «Вы поучаете своих детей и свою фракцию, вы такой же депутат, как и я. Вы поняли или нет?».

После того, как Литвин заверил, что никого не поучает, лидеры фракций продолжили обсуждение предложений о разблокировании работы ВРУ.

Как сообщал ForUm, сегодня, 24 сентября, Партия регионов продолжает блокировать трибуну парламента. В сессионном зале по-прежнему висят плакаты с требованием повысить социальные стандарты, а также с призывом к Геннадию Москалю сдать депутатский мандат.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1742