Спикер парламента Владимир Литвин не позволит, чтобы в парламенте завязалась драка между депутатами. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил на брифинге в ВРУ.

«Сегодня депутаты находятся в возбужденном состоянии и от угроз могут перейти к реальным действиям. Я такой роскоши никому не позволю, чтобы спровоцировать драку в парламенте», - в частности, сказал спикер.

Литвин заверил, что в парламенте «не будет никакого погрома». Он отметил, что не «испытывает радости и восторга от того, что происходит в ВРУ». Спикер считает, что такая ситуация в парламенте может продлиться до того времени, «пока у людей не лопнет терпение».

Литвин также подчеркнул, что на заседании согласительного совета депутаты дошли до очередного выяснения отношений, «кто что делал вчера-позавчера».

Как сообщал ForUm, сегодня, 24 сентября, Партия регионов продолжает блокировать трибуну парламента. В сессионном зале по-прежнему висят плакаты с требованием повысить социальные стандарты, а также с призывом к Геннадию Москалю сдать депутатский мандат.

Заседание согласительного совета лидеров фракций закончилось безрезультатно. Присутствующим не удалось договориться о разблокировании парламентской трибуны и дальнейшей работы парламента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1454