Депутаты от Партии регионов, которые не смогут сегодня проголосовать индивидуально за законопроекты, повышающие социальные стандарты, находятся в плановых командировках. Об этом журналистам сообщила народный депутат от Партии регионов Анна Герман.

Отвечая на вопрос, почему «регионалы», зная о возможности принятия постановления об индивидуальном голосовании по социальным законопроектам, не обеспечили стопроцентную явку своих депутатов, Герман сказала: «Наши депутаты - в плановых командировках. Эти командировки подписаны председателем Верховной Рады. Вы знаете, что если депутат едет в командировку, этот депутат выполняет определенную миссию. Эту командировку должен подписать председатель Верховной Рады. И мы не можем отменить это решение. Мы не можем отзывать людей из командировок, в которых они находятся, только потому, что тут готовится провокация. Работа Верховной Рады должна быть плановой, плановой должна быть работа депутата. Нельзя все время работать в режиме пожарной команды, как работает БЮТ - то они собирают сессии внеочередные, то они меняют процесс голосования. Есть процедура, есть плановая работа, и нужно работать системно и по плану, потому что этот хаос, хаос во всем, в том числе в управлении государством, привел к нынешней ситуации», сообщает «ЛИГА».

Отвечая на вопрос, находится ли также в командировке депутат от Партии регионов Ринат Ахметов, Герман сказала: «Спросите Ахметова. Моя фамилия - Герман».

Напомним, ранее А.Герман назвала провокацией инициативу коалиции голосовать за «социалку» ПР руками. Вместе с тем соответствующее решение было рассмотрено и поддержано большинством депутатов. За соответствующий проект постановления об изменении способа голосования относительно законопроектов, касающихся повышения размеров государственных социальных стандартов N5091-п, проголосовали 240 парламентариев: 153 от БЮТ, 39 от НУ-НС, 27 от КПУ, 20 депутатов от Блока Литвина и 1 внефракционный депутат.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2283