Президента Украины Виктора Ющенко мало интересует, кем он будет в 2010 году. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, он заявил на брифинге в пятницу.
«Расчеты, как поделить две должности трем людям – это губительная и унизительная дорога. Это не мой путь. Я вам хочу откровенно сказать, меня мало интересует, кем я буду в 2010 году», - в частности, сказал Президент.
По словам Ющенко, он ценит те принципы и ценности, на которые он работает каждый день, как Президент. «Я не предам эти принципы, чего бы мне это не стоило – будет у меня рейтинг или нет. Я знаю, ради чего я живу, и почему сегодня для Украины важно не сойти с демократического пути, и как важно ей не пойти стопами Сусаниных, не сбиться с вектора и гордиться теми ценностями, которые мы завоевали», - подчеркнул он.