Московский ЦСКА и петербургский «Зенит» сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу. Перенесенный поединок 8-го тура, состоявшийся в Лужниках» в среду, завершился со счетом 0:0. ЦСКА не может выиграть четвертый матч кряду, «Зенит» не забил ни одного гола и завершал игру вдесятером вторую встречу подряд.

Игра получилась не слишком зрелищной, и вместо забитых голов зрители увидели по одному удалению в составах команд. Вскоре после перерыва вторую желтую карточку получил защитник «Зенита» Ивица Крижанац, после чего армейцы не раз могли забить. Однако реализация моментов в этот вечер их подвела, а на 79-й минуте встречи судья Игорь Егоров уровнял численность соперников: Алан Дзагоев был изгнан за симуляцию в штрафной площади, сообщает «ЛИГА».

Набрав 21 очко, ЦСКА вернулся на шестую строчку в турнирной таблице Премьер-лиги. В активе «Зенита» 19 баллов и матч с грозненским «Тереком» в запасе.

В Самаре состоялся перенесенный матч 15-го тура «Крылья Советов» - «Сатурн». Хозяева разгромили соперника по всем статьям - 4:0. На 10-й минуте Антон Бобер реализовал выход один на один, а за четыре минуты до перерыва Евгений Савин с передачи Яна Коллера удвоил счет.

На 52-й минуте Савин в результате грубой ошибки голкипера «Сатурна» Антонина Кински оформил дубль. Точку в поединке поставил Денис Ковба: на 89-й минуте после розыгрыша углового полузащитник с близкого расстояния отправил мяч в сетку. «Крылья» одержали первую за три месяца победу в чемпионате - в шести предыдущих матчах команда Леонида Слуцкого добивалась ничьих. «Сатурн» же потерпел второе кряду разгромное поражение - в воскресенье подопечные Гаджи Гаджиева пропустили три безответных мяча от «Штутгарта» в рамках Кубка Интертото.