11-летняя девочка со старшей сестрой устроила пикет, чтобы спасти мать-инвалида.
11-летняя Беате-Мария Биляк сидит на ступеньках Житомирского облсовета третий день и совсем ничего не ест. Так ребенок пытается спасти свою маму, которая уже четыре года прикована к постели. Женщина едва не погибла на работе (она была кондуктором троллейбуса и получила травму) и теперь нуждается в дорогом лечении. Как утверждают сестры, ей по закону положена компенсация. Но семья Биляк до сих пор никаких денег так и не увидела. Вот маленькая Беате-Мария с 32-летней сестрой Натальей и решилась на отчаянный шаг, начав утром во вторник голодовку. А уже вечером 5-классница упала в обморок, передает «Комсомольская правда» - Украина».

- Я каждый день прихожу из школы и вижу, как мама стонет от боли, - плачет Беате-Мария. - А на хорошие лекарства денег нет. Я не хочу, чтобы она умерла. Мы тут будем стоять до конца!








