
Народный депутат Украины, член СПУ Александр Баранивский не исключает, что после слушания в парламенте отчета министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка может возникнуть вопрос об его отставке. Об этом Баранивский сказал в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’a.
«А может быть, что слушания помогут исправить те недостатки, которые есть», - сказал он.
Нардеп не связывает отставку «оранжевых» министров с желанием ВРУ заслушать отчеты министра иностранных дел Бориса Тарасюка и министра обороны Анатолия Гриценко, так как «оранжевые» министры сами написали заявления об отставке.
Баранивский признался, что вопросы об отчете Тарасюка и Гриценко «давно витают в зале», так как курс министра иностранных дел не соответствует внешнему курсу, который сегодня ведет парламентская коалиция.
Парламентарий предполагает, что подобные отчеты министров станут традиционными.
Как ранее сообщал ForUm , народные депутаты Украины поддержали инициативу трех депутатов о включении в повестку дня проекта постановления о заслушивании отчетов министра обороны Украины Анатолия Гриценко, министра иностранных дел Бориса Тарасюка и министра внутренних дел Юрия Луценко.