Действующий президент США Дональд Трамп в канун голосования Коллегии выборщиков, что станет окончательным завершением выборов, вновь заявил о якобы фальсификациях на выборах и назвал их «самыми коррумпированными в истории США».

Как сообщает «Европейская правда», об этом он написал в своем Twitter.

«Это коррумпированные выборы в истории США», - написал Трамп.

«Ключевые штаты, где обнаружили массовые фальсификации - а это все, не могут законно утвердить эти голоса как полноценные и правильные, не совершив преступления, за которое предусматривается серьезное наказание. Всем известно, что [там были голоса от] умерших избирателей, несовершеннолетних, нелегальных мигрантов, с поддельными подписями», - заявил он.

Twitter сразу обозначил сообщения президента примечанием о том, что эти утверждения о результатах выборов спорные - как и все предыдущие подобные его заявления.

Как известно, Дональд Трамп отказывается признавать победу Джо Байдена и подавал ряд исков, оспаривая результаты голосования, но сказал, что покинет Белый дом, если Коллегия выборщиков утвердит победу Байдена.

В пятницу Верховный суд США отклонил иск прокурора Техаса, поддерживаемый президентом Дональдом Трампом, которым он требовал отменить результаты голосования в четырех штатах. Перед этим суды отклонили ряд других исков кампании Трампа.

Напомним, Джо Байден получил 306 из необходимых 270 голосов выборщиков против 232 у Дональда Трампа, что обеспечивает ему уверенную победу.

14 декабря состоится голосование Коллегии выборщиков, во время которого выборщики должны голосовать так, как им поручили избиратели штатов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

46
Теги