Дарницкий районный суд Киева объявил обвинительный приговор мужчине по факту незаконного завладения двумя квартирами в Киеве на основании поддельных документов (ч. 4 ст. 190 и ч. 4 ст. 358 УК Украины).

Как сообщила пресс-служба столичной прокуратуры, обвиняемый, действуя в сговоре с другими соучастниками, втерся в доверие к 63-летнему профессору физико-математических наук, который жил один, и воспользовавшись его болезненным состоянием похитил правоустанавливающие документы на две его квартиры в Киеве и паспорт.

В дальнейшем злоумышленники подделали эти документы на подставных лиц и использовали их при нотариальном удостоверении договоров отчуждения указанного имущества.

Следствием доказано, что именно обвиняемый присутствовал при заключении соответствующих договоров отчуждения квартир и распоряжался этим имуществом по своему усмотрению.

Сумма ущерба, нанесенного действиями обвиняемого, составляет более 3,5 млн гривен.

После исследования всего объема доказательств в суде обвиняемый свою вину признал в полном объеме. По результатам судебного рассмотрения мужчина признан виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества. Обвиняемый сейчас находится под стражей.

На незаконно отчужденные квартиры наложен арест. Принимаются меры по их возврату.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

47
Теги