Утром 6 июля в Киеве на улице Константиновской произошел конфликт со стрельбой, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Сегодня около 5:00 в дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение о стрельбе на улице Константиновской. На место немедленно выехали наряды патрульной полиции, следственно-оперативная группа и врачи.

Прибыв по указанному адресу, правоохранители предварительно установили, что возле кинотеатра «Жовтень» к компании молодых людей подошли двое местных жителей навеселе, которые сделали им замечание вроде из-за громкого поведения. Однако когда молодые люди на него не отреагировали, началась толкотня, во время которой один из мужчин достал оружие и сделал несколько выстрелов.

После вмешательства правоохранителей конфликт прекратился. С места происшествия эксперты изъяли пистолет и два магазина, а также телескопическую металлическую палку. Все изъятое в дальнейшем направлено для проведения соответствующих экспертиз.

Двух правонарушителей задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ими оказались 37 и 38-летние киевляне, один из которых привлекался к административной ответственности за совершение домашнего насилия.

Следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства данного происшествия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

114